воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Заработок на Youtube.

Если вы решили зарабатывать деньги на видеороликах и клипах, вам нужно всего лишь размещать их на видео хостингах, но с добавлением в них рекламы. Чем больше пользователей на сайте посмотрит ваше видео – тем больше денег вы получите. Часто начисление денег идет за каждую 1000 просмотров. Преимуществом для вас будет то, если ваши видеоролики будут уникальны. В обратном случае администрация сайта оставляет за собой право ограничить вам доступ к вашему профайлу.

На сегодняшний день, самый популярный видео хостинг, это, естественно, Youtube. Если вы желаете иметь заработок с помощью Youtube, вам нужно будет зарегистрироваться в специальной партнерской программе. Получать деньги вы сможете, размещая контекстную рекламу Google AdSense или рекламные баннеры других рекламодателей.

Первый этап в бизнесе на Youtube – создание своего аккаунта, на котором вы и будете размещать видеоролики.

На сайте Youtube может быть реклама четырех видов, а именно:

In Video – размещение рекламы непосредственно внутри видеороликов.

In Stream – размещение рекламы в начале или в конце видеороликов.

True View In Strea – тот же принцип, что и в In Stream, но с возможностью для пользователя их пропустить.

Баннеры – размещения рекламных объявлений на самой страничке вверху над списком «Похожие видео».

Самым популярным типом рекламы является In Video. Реклама появляется как полупрозрачный участок на экране, как правило, на 15-й секунде видео. Чтобы включить такой тип рекламы, нужно в пункте «Редактирование информации о видео» установить соответствующую галочку.

С рекламы In Steam деньги начисляются за каждую 1000 просмотров данного видео. Включить такой тип рекламы можно как при загрузке нового видеоролика, так и установить такую функцию для уже загруженных. Для активизации необходимо произвести нужные настройки в редактировании видео.

Каждый баннер с рекламой на Youtube имеет размер 300х250, и появляются они на всех страницах сайта, кроме главной. Рекламная информация на них бывает как автономной, так и привязанной к In Video.

Отличие True View In Stream от остальных типов рекламы в том, что посетитель имеет возможность её отключить по истечении 5 секунд. Плата за рекламу придет, только если пользователь просмотрел рекламный ролик полностью или не менее 30 секунд.

Чтобы иметь возможность заработка на своем видео, вам необходимо наличие аккаунтов на Youtube и Google AdSense, которые нужно привязать друг к другу. Также от вас будет требоваться четкое следование правилам хостинга Youtube. Для того, чтобы зарегистрировать аккаунт в Google AdSense, вам необходимо иметь собственный сайт либо блог на Blogger.com. Зарегистрировать свой блог и аккаунт в Google AdSense вам не составит особого труда.

Помните о том, что предоставлять для регистрации нужно только свои настоящие данные, иначе рискуете не получить свой заработок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий